ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 10 КЛАСС МБОУ СОШ №2

С 2020/2021 учебного года 10 классы обучаются по ФГОС (Федеральным государственным образовательным стандартам)

Количество десятых классов - 1
Количество групп - 1
Количество обучающихся  - 20 человек
Профиль класса - универсальный
Предметы для изучения универсального профиля: русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык, математика, информатика, история, обществознание, астрономия, основы семейной жизни, география, биология, химия, физика, физическая культура, информатика, предметы вариативной части, формирующие индивидуальный маршрут обучения, внеурочная работа.

Подача документов в 10 класс проводится:
Основной период: с 20 июня 2020 г. по 30 июня 2020 г. (дата окончания приема документов в 10 класс может измениться в зависимости от количества свободных мест)
Дополнительный период проводится при наличие свободных мест: с 1 июля 2020 года по 31 августа 2020 года

Прием документов для поступающих в 10 класс:
1. Через Единый портал государственных услуг.
2. Дистанционно.
3. Лично в школе, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Прием в 10 класс проводится в соответствии с положением о порядке приема.
  1. Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам НО, ОО, СОО
  2. Дополнение в положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам НО, ОО, СО
С 20 июня 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона. Заявление о приме в 10 класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае заявитель обязательно должен быть зарегистрирован на Портале, со статусом учётной записи - «Подтверждённая».

Для подачи заявления в МБОУ СОШ № 2 в электронной форме через Единый портал государственных услуг России (далее - Портал) (www.gosuslugi.ru)  необходимо заранее зарегистрироваться на Портале.

Зарегистрироваться на Портале можно следующими способами:

-   подать заявление о регистрации в МБУ МО «СГО» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ);

-   самостоятельно зарегистрироваться на Портале с домашнего компьютера или других электронных устройств. После регистрации получить подтверждение учетной записи в МФЦ;

-   зарегистрироваться на Портале можно непосредственно в образовательной организации (после регистрации необходимо получить подтверждение учетной записи в МФЦ);

Если Вы ранее уже были зарегистрированы на Портале, необходимо проверить и, в случае необходимости обновить, данные в личном кабинете.

Телефоны "ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ"

Сотрудники школы готовы оказать Вам консультационную помощь и поддержку по телефонам:

8(40152) 4-74-15, 8(40152) 4-74-10  с 09.00 до 15.00 (перерыв с 12.00 до 13.00):

Ясинская Елена Витальевна, заместитель директора по УВР,

Курлова Ольга Владимировна, зав.канцелярией

График приёма документов: Ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 09.00 до 15.00 (с 12.00 до 13.00 – перерыв)

В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013 №1301/1 ( в редакции от 15.05.201 4 года № 528, от30.07.2014 № 863, от 16.01.2015  № 10, от 07.07.2015 № 692, от 02.12.2015  №  1083/1)  и  Положением о профильном обучении в МБОУ СОШ № 2, принятом на заседании педагогического совета  (протокол № 4 от 02 марта 2015 года) прием на уровень среднего общего образования осуществляется при наличии результатов ГИА по обязательным предметам (русский язык, математика) и предметам углубленного изучения (не ниже установленного минимального балла). (исключение - выпускники 2019-2020 учебного года)

Профильные предметы
    универсальный
Математика, русский язык

Прием в 10 класс проводится по собеседованию.

Во время собеседование особое внимание комиссия обращает на высокий рейтинг по результатам оценки достижений учащихся по следующим критериям:
     1.  средний балл аттестата. (Рекомендуемый минимальный средний балл аттестата для успешного освоения программы 10/11 класса - 4.0, желательно русский язык и математика - не ниже 4) ;
     2. результаты ГИА по обязательным предметам и предметам по выбору;
     3. Дипломы победителей (призеров) этапов различного уровня всероссийской олимпиады школьников, олимпиад и конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней (при наличие);
     4. портфолио индивидуальных (внеучебных) образовательных достижений обучающегося (при наличие).

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 10 класс:
- паспорт одного из родителей (первая страница и прописка) - оригинал, копия;
- паспорт ребёнка (первая страница и прописка) - оригинал, копия;
- свидетельство о рождении - оригинал, копия;
- СНИЛС ребенка - оригинал, копия;
- медицинский полис с двух сторон - оригинал, копия;
- аттестат об основном общем образовании - оригинал, копия;
- свидетельство о регистрации ребенка - оригинал, копия;
- медицинская карта.

с 22 июня 2020 года  на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал) станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона. Заявление о приеме в десятый класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае будущий десятиклассник обязательно должен быть зарегистрирован на портале, со статусом учетной записи – «Подтвержденная».

При возникновении технических вопросов, возникающих в процессе заполнения формы заявления в 10-ые классы и работы Единого портала государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал) необходимо обращаться в Службу поддержки самого Портала

8(800)100-70-10
   www.gosuslugi.ru
   support@gosuslugi.ru