Получаем сертификат по дополнительному образованию!

7 Сентября 2018

Уважаемые родители! Просим внимательно ознакомиться с процедурой подачи заявки на сертификат:

1.     Родитель заходит в интернет и переходит по ссылке https://klgd.pfdo.ru/site/get-outer-certificate

2.         Нажимает «Получить сертификат»

3.     Регистрируется в личном кабинете

4.     Заполняет данные (внимание: родитель указывает ДЕЙСТВУЮЩУЮ электронную почту, на которую сразу после регистрации приходит ССЫЛКА для активации личного кабинета, в этой части он указывает свои ФИО, а не ребёнка, когда нужны будут данные на ребенка, так и будет написано)

5.         После на почту приходит ссылка с активацией личного кабинета, родитель переходит по ссылке и может зайти в личный кабинет под своим логином и паролем

6.     Нажать на «Активировать»

7.     Войти в личный кабинет

8.     Нажать на «Подача заявлений»

9.     Родитель заполняет данные и подаёт заявление

10.   Затем его заявление появится во вкладке «Заявления»

11.   Здесь можно отследить статус заявления и распечатать его

12.    После распечатки заявление подписывается заявителем и тем, кто принимает заявление на сертификацию в учреждении

13.    Затем подписанное заявление сканируется учреждением и сохраняется в компьютере, оригинал заявления будет передан в ДШИ Светлого вместе с копией документов

14.     После чего из учреждения пишется письмо в уполномоченную организацию ДШИ Светлого, что родитель Иванова Ивана Ивановича 23.07.2012 г.р. (можно списком, если пришли несколько детей) подал заявку на сертификат, сведения, указанные заявителем в заявлении, подтверждены соответствующими документами (Вы должны посмотреть оригинал и снять копию этих документов). ДШИ Светлого должны активировать его сертификат.

Заявитель одновременно с заявлением представляет копии следующих документов (с предъявлением подлинников документов либо копии документов, заверенные в нотариальном порядке):

свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

15.   После чего родитель в личном кабинете отслежевает статус своего сертификата и когда в ДШИ Светлого его подвердят, он будет со статусом Активирован

16.    После того, как у родителя будет получен активный сертификат, а у всех Ваших программ будут полностью заполнены данные по адресам, расписанию и группам, можно будет записывать детей на программы.