Посвящение в Пешеходы

Посвящение в Пешеходы 17 Сентября 2018
17 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №2 состоялось праздничное мерроприятие для первоклассников "Посвящение в пешеходы". Ребята отвечати на загадки посвященные Правилам Дорожного Движения и самостоятельно могли прокатится на "учебном транспорте" по учебному городку с соблюдением правил. По окончанию праздника каждый участник получил "Удостоверение-пешехода".
iaeOSEtHO5A.jpg Реализовать проект "Школа дорожных наук" стало возможным блягодаря участию в конкурсе который ежегодно проводит благотворительный фонд ПАО "Лукойл". Школой были приобретены  модели транспортных средсств, светофоров, дорожных знаков. Наш проект направлен на повышение уровняу школьников навыков безопасного поведения на дорогах.

SfPUuMUxt04.jpg      cbwraDOhUsw.jpg
В рамках проекта, создано волонтерское движение "Старшие - младшим". Сформирован отряд юных инспекторов движения ЮИД. ЮИДовцы помогают педагогам обучать младших школьников правилам дорожного движения.