Открыт набор в 10 класс

Открыт набор в 10 класс 21 Июня 2019
Уважаемые выпускники!
Уважаемые родители!

МБОУ СОШ № 2 объявляет набор в 10 класс 2019-2020 учебного года и приглашает достойных выпускников 9-х классов 2018-2019 учебного года, получивших хорошие и отличные результаты на экзаменах, имеющих хороший средний балл в аттестате, мотивированных к дальнейшей учёбе и поступлению в ВУЗы.

Заявления в 10 класс в МБОУ СОШ № 2 принимаются 26 июня в 11.00, каб. № 205

Для приема в школу необходимы следующие документы:
1. Заявление ребёнка установленного образца.
2. Копия аттестата об основном общем образовании.
3. Копия паспорта.
4. Выписка из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенная руководителем образовательной организации.
5. Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащихся (призовые места) поступающего (портфолио).

Информируем, что с 22 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в десятый класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Заявление о приеме в десятый класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в школе или с использованием функций портала. (Обращаем внимание на то, что в данном случае будущий десятиклассник обязательно должен быть зарегистрирован на портале, со статусом учетной записи – «Подтвержденная»)

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуется обратиться в образовательную организацию либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Информируем, что процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т. к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые невозможно разрешить самостоятельно, рекомендуется обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Сотрудники школы готовы оказать Вам консультационную помощь и поддержку по телефонам:
8(40152) 4-74-15 (с 09.00 до 15.00 (перерыв с 12.0 до 13.00):
                 Ясинская Елена Витальевна, заместитель директора по УВР,
                 Кузнецова Ольга Игоревна, заместитель директора по ВР.
8(40152) 4-74-10 (с 09.00 до 15.00 (перерыв с 12.0 до 13.00):
                 приёмная МБОУ СОШ № 2.