FUmbZYQXMfQ.jpg

0061a87b-64b6-4077-8e1b-1c5902675855.jpg

c53f3368af851d8e7b1a595eeb25c495fe4550f4.png
        ТОЧКА РОСТА

Открытый урок "Наука и ты"

10 Февраля 2021
Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнают, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомятся с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

Гостями урока станут политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.

Дата и время: 11 февраля, 12:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта  https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/ и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».